31.10.2016  В Белгороде заработал "МФЦ для бизнеса"

   
   Многофункциональный центр для бизнеса начал работать в центре предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы" города Белгорода, расположенном, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.
   Пилотный проект Министерства экономического развития России по созданию таких центров реализуется в 39 регионах, в том числе в Белгородской области. Для участия в проекте был выбран МФЦ города Белгорода как победитель регионального конкурса "Лучший МФЦ". Теперь предприниматели смогут максимально быстро, качественно и комфортно получать бизнес-услуги в двух выделенных окнах.
   На данный момент в МФЦ для бизнеса доступны новые услуги. Предпринимателям готовы предоставить информацию об услугах организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: Микрофинансовой компании "Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства", "Белгородском гарантийном фонде содействия кредитованию", ОГБУ "Белгородский региональный ресурсный инновационный центр", АО Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.
   Специально для представителей бизнеса организован прием заявлений в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Белгородской области.
   Операторы центра по телефону 203-000 предоставляют подробную информацию о работе бизнес-окон и об оказываемых услугах.
   При организации работы МФЦ для бизнеса выполнены все требования стандарта комфортности. Режим работы предусматривает возможность обращения за услугами шесть дней в неделю. При этом время ожидания в очереди не должно превышать пятнадцать минут. Заявителям предоставлена возможность записаться предварительно на любое удобное время.
   В перспективе развития будет налаживаться взаимодействие с организациями-партнерами по таким направлениям: кадровое обеспечение, финансово-кредитное обеспечение, ресурсное обеспечение, составление отчетности и многое другое.
   ИА "Альянс Медиа"