17.11.2016  Белгородская область: дан старт программе "Ты – предприниматель"

   
   О запуске программы на территории Белгородской области рассказали заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления молодежной политики Белгородской области Андрей Чесноков и специалист по работе с молодежью ЦМИ, руководитель программы "Ты – предприниматель" в Белгородской области Анна Новикова, сообщает пресс-центр Губернатора и Правительства области.
   Как рассказал Андрей Чесноков, область выиграла конкурс на получение субсидии из федерального бюджета на развитие и поддержку молодежного предпринимательства. 88 процентов средств будет выделено из федерального бюджета, 12 – из областного. Координатором программы является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), исполнителем программы на территории Белгородской области – управление молодежной политики Белгородской области.
   "Данная программа направлена на развитие предпринимательских способностей у молодежи от 14 до 30 лет. Участие в программе – бесплатное, то есть любой желающий может принять в ней участие", - подчеркнул Андрей Валериевич.
   Конкретнее о мероприятиях программы рассказала Анна Новикова. Так, запланированы обучение по образовательным программам "Основы предпринимательства","Развитие предпринимательства", а также семинары, мастер-классы, круглые столы, деловые игры, бизнес-завтраки и встречи с успешными предпринимателями. И самое главное - конкурсы бизнес-проектов и проектов по социальному предпринимательству, победители которых получат субсидию на реализацию своего проекта.
   Андрей Чесноков также уточнил, что в рамках мероприятий программы "Ты – предприниматель" будет организовано консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности, формам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства; будет оказана поддержка при регистрации в налоговых органах в качестве субъекта малого или среднего предпринимательства
   Участником программы "Ты – предприниматель" может стать житель Белгородской области в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), желающий открыть собственное дело или начинающий (действующий) молодой предприниматель.
   ИА "Альянс Медиа"