06.12.2016  Белгородская область: на развитие МБ в 2016г. из бюджета выделено 179 млн руб.

   В Белгородской области на создание благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства, решение задач по обеспечению доступности инфраструктуры поддержки предпринимательства и финансовых ресурсов для малого бизнеса в 2016 году из бюджетных средств предусмотрено 179 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на данные департамента финансов и бюджетной политики.
   В 2016 году на финансирование этих мероприятий за счет бюджетных средств предусмотрено 179 млн рублей, из которых средства областного бюджета составляют 17,9 млн рублей, субсидии федерального бюджета — 161,1 млн. Федеральные средства были привлечены по итогам проведенного Минэкономразвития России конкурса на условиях софинансирования. Кроме того, за счет внебюджетных источников на указанные цели планируется направить 459,7 млн рублей.
   В 2017 году планируется продолжить комплекс мероприятий по оказанию государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2015 году за счет всех источников на эти же цели ушло также более миллиарда рублей, из них за счет средств областного бюджета — 42,1 млн рублей, субсидий федерального бюджета — 185,4 млн рублей, внебюджетных источников — 843,4 млн рублей.
   На территории Белгородской области в рамках государственной программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Белгородской области на 2014−2020 годы» ежегодно реализуется подпрограмма «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства», целью которой является создание благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства, решение задач по обеспечению доступности инфраструктуры поддержки предпринимательства и финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства.
   Специалисты бюджетного управления регионального департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области информируют о том, что 2015 году за счет всех источников на данные цели направлено 1 070,9 млн рублей, из них за счет средств областного бюджета — 42,1 млн рублей, субсидий федерального бюджета — 185,4 млн рублей, внебюджетных источников — 843,4 млн рублей.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum