23.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4705; сегодня: 3.

Конкурс «Энергосбережение – народное движение» продлен до 15 июня

Конкурс  «Энергосбережение – народное  движение»  продлен до 15 июня

Продолжают поступать творческие работы на семейный конкурс «Энергосбережение – народное движение», объявленный ОАО «Белгородская сбытовая компания».

Необычную инсталляцию с использованием ламп накаливания и энергосберегающей лампы под названием «Прекрасная незнакомка» сделали воспитанницы детского сада №81 Катя (5,5 лет) и Вероника (3,5 года) Сологуб из Белгорода.

Ирина Горелова (11 лет) из Белгорода сочинила частушки о людях, которые забывают вовремя отключать бытовые приборы. А ведь нужно и «энергетике помочь», замечает девочка. Созвучны этому призыву рисунок Любови Разумовской (15 лет) из села Холодное Прохоровского района и стихи Татьяна Колган (15 лет) из села Жабское Ровеньского района.

Содержательную работу «Энергосбережение в моей семье» прислала на конкурс Ирина Сафонова (15 лет) из села Нижние Пены Ракитянского района. Материал написан в жанре интервью с родителями. В нем немало полезных советов: «Лампы бы надо чаще от пыли протирать, тогда и свет будет ярче, не надо будет дополнительные светильники включать. Да ты вот холодильник то и дело оставляешь открытым, кастрюли горячие в него ставишь, а он затрачивает дополнительную энергию на охлаждение продуктов, – заметил папа. – Днем у тебя в комнате свет горит, а шторы закрыты. Надо естественное освещение больше использовать, а свет экономить».

Автор подсчитала, сколько денег «съедают» бытовые приборы, не выключенные из розеток: «Энергетики утверждают, что даже в режиме ожидания они поглощают энергию. Если телевизор постоянно включен в розетку – вы платите 228 рублей в год. Часы на DVD-проигрывателе обойдутся в 96 рублей, а на музыкальном центре – в 204 рубля. Маленькая «безобидная» зарядка для сотового телефона, оставленная в розетке после того, как телефон зарядился, съедает 144 рубля в год. Прибавьте к этому компьютер и микроволновку – получится еще 720 рублей. Таким образом, жизнь наших электроприборов в режиме «stand by» (сна) обойдется семейному бюджету минимум в 1390 рублей в год».

Сергей Калайда (12 лет) из поселка Борисовки нарисовал энергосберегающую лампу и лампу накаливания танцующими во Вселенной. Пролетающие рядом космические корабли и спутники служат указателем на то, что прогресс движется вперед, и нужно идти вместе с ним, используя новейшие достижения человеческой мысли.

Напоминаем желающим участвовать в конкурсе, что по просьбам жителей региона он продлен до 15 июня 2011 года. 20 июня оргкомитет определит победителей конкурса по пяти номинациям и наградит их равноценными сертификатами стоимостью 2000 рублей каждый. 15 наиболее активных участников получат сертификаты стоимостью 500 рублей каждый.

Работы принимаются с пометкой «На конкурс «Энергосбережение – народное движение» по адресу: 308015, г. Белгород, Народный бульвар, д. 107 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 и по электронной почте: sbyt@belsbyt.ru. В заявке необходимо указать: название работы, номинацию, Ф.И.О. автора, место работы (учебы), возраст, адрес проживания, номер контактного телефона, факса или электронной почты.

О компании:

ОАО «Белгородская сбытовая компания» создано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании – Максим Кирпилёв.

По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.

Клиентами компании являются 14,8 тысячи юридических лиц и 658 тысяч бытовых абонентов. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона работают 17 Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородская сбытовая компания"

Пресс-служба ОАО «Белгородская сбытовая компания»


Ньюсмейкер: Белгородэнергосбыт — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...