19.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2715; сегодня: 2.

Первая электронная торговая площадка в Белгородской области откроется в Старом Осколе

Первая электронная торговая площадка в Белгородской области откроется в Старом Осколе

Компания БФТ завершила этап опытной эксплуатации системы «АЦК-Муниципальный заказ» в городском округе «Город Старый Оскол и Старооскольский район» Белгородской области. В качестве пилотных объектов автоматизации выступили управление капитального строительства, городская больница №1 и управление образования города. Опытная эксплуатация проводилась с использованием системы казначейского исполнения бюджета.

Старый Оскол и Старооскольский район – первое территориальное образование Белгородской области, где внедряется «АЦК-Муниципальный заказ». В результате дальнейшей реализации проекта в Старом Осколе появится электронная площадка, которая позволит в электронной форме проводить открытые аукционы и подавать заявки на участие в процедурах закупок. Объектами автоматизации являются Управление муниципальных закупок городского округа «город Старый Оскол и Старооскольский район», а также все муниципальные заказчики.

«Внедрение системы муниципальных закупок в Старом Осколе позволит обеспечить качественное планирование закупок, быструю обработку информации, регламентировать работу между уполномоченными органами и заказчиками, повысить контроль за соблюдением законодательства РФ, отследить конъюнктуру рынка», - прокомментировал руководитель производственного центра «АЦК-Госзаказ» компании БФТ, Анатолий Борзов.

При реализации проекта в Старом Осколе использована версия 1.13 системы «АЦК–Муниципальный заказ», актуализированная в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №179 об электронных аукционах. Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи будут реализованы на основе решения «Крипто-Про CSР». Используемая СУБД – Firebird.

В соответствии с контрактом, установку комплекса автоматизации муниципальных закупок планируется завершить 31 августа этого года.

В течение 2008 года комплекс автоматизации муниципальных закупок планируется интегрировать с действующей в городе системой казначейского исполнения бюджета, что позволит в автоматическом режиме осуществлять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемую закупку.

Компания БФТ (Бюджетные Финансовые Технологии) - ведущий российский разработчик комплексных интеллектуальных автоматизированных систем для государственного и муниципального управления.

Продукты и решения компании БФТ («АЦК-Планирование», «АЦК-Госзаказ», «АЦК-Финансы», «АЦК-Имущество») являются концептуальной и технологической базой построения целостной системы управления в 22 субъектах и более чем в 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

«АЦК-Муниципальный заказ» - программный комплекс собственной разработки, автоматизирующий все этапы муниципальных закупок - от процедуры планирования, формирования и размещения заказов до процесса реализации закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа осуществляется способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме. Составная часть модуля «Аукционы» - «Электронный аукцион» - представляет собой программу, автоматизирующую все этапы данной процедуры в соответствии со статьей 41 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...