16.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3885; сегодня: 1.

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Компания «Бизнес Технологии» – новый сертифицированный партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Кургане, подписала договор на внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Курганской областной Думе.

В мае 2009 года компания «Бизнес Технологии» - партнер ЭОС в Кургане – выиграла конкурс и подписала договор на внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» на объекте «Курганская областная Дума».

02 июня 2009 года компания "Бизнес Технологии" была признана победителем в конкурсе котировок на приобретение дополнительных лицензий СЭД «ДЕЛО».

Следует отметить, что это первый проект нового партнера компании ЭОС в Кургане.

Проект по автоматизации Курганской областной Думы продолжается с ноября 2008 года. Особенностью первого этапа проекта стало то, что поставка системы «ДЕЛО» осуществлялась компанией ЭОС напрямую. Напомним, что порядка 58% внедрений разработок компании в регионах осуществляется через разветвленную партнерскую сеть, на сегодняшний день включающую в себя свыше 230 региональных партнеров – дилеров, дистрибьюторов и региональных представителей.

Таким образом, с присоединением компании «Бизнес Технологии» к партнерской сети ЭОС, все дальнейшие работы по проекту будут осуществляться специалистами компании-партнера.

Решение руководства Курганской областной Думы о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» имело несколько предпосылок, в числе которых:

• значительные объемы работы с бумажными документами;

• значительное число внедрений разработок компании ЭОС в различных государственных структурах России и СНГ.

• анализ существующих на рынке СЭД, показавший такие преимущества системы «ДЕЛО» как полное соответствие законодательным и нормативно-правовым требованиям в области делопроизводства и большая гибкость настройки системы, позволяющая адаптировать «ДЕЛО» для любой схемы документооборота принятой в организации.

На первом этапе проекта автоматизации документооборота, Курганской областной Думой были приобретены лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО», опции «Оповещение и уведомление» и опции «Сканирование».

По итогам первого этапа проекта общее число автоматизированных рабочих мест системы «ДЕЛО» составило 40, подсистемы «ДЕЛО-WEB» - 8, опции «Оповещение и уведомление» - 40, опции «Сканирование» - 1 рабочее место.

В июне 2009 года в рамках второго этапа проекта при содействии компании «Бизнес Технологии» Курганская областная Дума планирует дополнительно приобрести:

• 10 рабочих мест системы «ДЕЛО»;

• 10 опций «Оповещение и уведомление»;

• 1 опцию «Сервер проверки ЭЦП»;

• 17 рабочих мест «ЭЦП и шифрование»;

• 1 опцию «Поточное сканирование»;

• 1 опцию «Управление процессами».

В настоящее время специалистами ООО «Бизнес Технологии» осуществляется проектное обследование, описание и согласование справочников системы.

Значительную помощь в реализации проекта оказывают специалисты отдела информатизации аппарата Курганской областной Думы, которые признают, что без сертифицированных специалистов – партнеров компании «ЭОС» внедрение системы проходило бы без описания и систематизации бизнес-процессов.

Особенностями данного проекта будут:

- номинально выделенные подструктуры соответствующие комитетам и комиссиям Курганской областной Думы с целью создания единой системы документооборота, как комитетов, так и областной Думы в целом;

- выделенное подразделение «Депутаты» с включением в качестве должностных лиц депутатов Курганской областной Думы;

- введение отдельного вида документов – «Поручения руководителя отдела» (так называемые «устные распоряжения») для систематизации учета и контроля времени исполнителей.

Проект продолжается.

Компания «БизнесТехнологии» - партнер компании «Электронные Офисные Системы», а также ряда крупнейших разработчиков программного обеспечения, представлена на Курганском рынке внедрений и сопровождений ПО с 2002 года. Девиз компании – «Простое решение сложных задач».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...