01.04.2015 12:31
Новости.
Просмотров всего: 2781; сегодня: 1.

Белгородское отделение ОНФ наметило планы на 2015 год в рамках региональной конференции

Белгородское отделение ОНФ наметило планы на 2015 год в рамках региональной конференции

Активисты белгородского регионального отделения ОНФ провели конференцию, на которой подвели итоги работы за прошлый год и определились с планами на 2015 г. В обсуждении важных социально-экономических проблем области приняли участие члены регионального штаба и ревизионной комиссии ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители общественных организаций и исполнительной власти.

Открывая мероприятие, сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов напомнил, что одной из основных задач ОНФ остается контроль за исполнением указов президента РФ, лидера движения Владимира Путина. «Наша работа как общественников не ограничивается одним лишь только наблюдением, главная цель – выяснить, что мешает выполнению поручений, а затем с привлечением профессионального экспертного сообщества выработать рекомендации, которые позволят исправить ситуацию», – сказал Владимир Родионов.

Об инициативах, предложениях и поручениях главы государства рассказал доверенное лицо президента РФ, профессор Белгородского госуниверситета Илья Исаев. Он отметил, что в послании президента РФ прозвучало немало предложений активистов ОНФ по различным направлениям, которые ранее были выработаны на втором «Форуме действий» ОНФ.

Подробнее на вопросе организации общественного контроля исполнения поручений президента РФ по итогам второго «Форума действий» ОНФ остановился сопредседатель регионального штаба Константин Хлебников. По его мнению, контроль за расходованием бюджетных средств для переселения граждан из аварийного жилья, выявление нелегальной деятельности организаций по предоставлению кредитов, установление ответственности саморегулируемых организаций за капремонт в многоквартирных домах – важные задачи, которые стоят на повестке дня регионального отделения ОНФ.

Общественный мониторинг исполнения указов президента РФ в 2015 г. на территории Белгородской области стал темой выступления председателя региональной ревизионной комиссии ОНФ Эдуарда Позднякова. Он отметил, что в соответствии с планами федеральных рабочих групп группы регионального штаба определили свои приоритетные направления деятельности на предстоящий год.

Под пристальным внимание активистов будут находиться процессы расселения граждан из аварийного жилого фонда, качество проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, цены на основные продукты питания и лекарственные препараты, состояние доступной среды для граждан с инвалидностью, контроль за расходованием бюджетных средств в рамках реализации проекта «За честные закупки», проведение мероприятий по проекту «За права заемщиков».

Впереди предстоит большая работа по проведению масштабных мероприятий ОНФ – Всероссийского медиафорума, Всероссийского форума по вопросам здравоохранения и молодежного летнего слета «Таврида».

Участие активистов движения запланировано и в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Ахтырский призвал белгородских «фронтовиков» принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и максимально помочь в организации мероприятия.

На конференции рассматривалось заявление Василия Потрясаева с просьбой об освобождении от обязанностей, возложенных на него в региональном штабе ОНФ в связи с его избранием председателем Белгородской областной думы. «Фронтовики» поблагодарили его за работу и подтвердили, что в любом случае он остается активистом Общероссийского общественного движения. Кроме того, были приняты решения по расширению регионального штаба ОНФ. В него были включены новые эксперты и активисты: депутат Белгородской областной думы Леонид Новиков и генеральный директор ОАУ «Телерадиокомпания «Мир Белогорья» Елена Бондаренко. Состав ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ пополнил директор белгородского филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Киселев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...