06.07.2015 10:35
Новости.
Просмотров всего: 5019; сегодня: 1.

Белгородэнерго заменит сети в 32 населенных пунктах области

Белгородэнерго заменит сети в 32 населенных пунктах области

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в текущем году реконструирует 241 км отслуживших срок эксплуатации линий электропередачи в 32 населенных пунктах региона. На модернизацию сетевого комплекса и оптимизацию схемы электроснабжения из инвестиционной программы будет направлено 536 млн рублей.

В Белгородском, Яковлевском, Старооскольском, Губкинском, Алексеевском, Новооскольском, Волоконовском и Ивнянском районах уже заменили порядка 70 км воздушных и кабельных сетей, установили 22 комплектные трансформаторные подстанции. Большой объем выполнен в селе Теплый Колодезь Губкинского района, где реконструировали около 20 км воздушных линий 0,4-10 кВ и пять трансформаторных подстанций (ТП). Благодаря этому повысилась надежность электроснабжения бытовых потребителей и объектов социально-культурной сферы.

В селах Пирогово, Глуховка, Меняйлово и Черепово Алексеевского района энергетики обновили в общей сложности более 10 км устаревших воздушных линий 0,4-10 кВ и пять трансформаторных подстанций, в Калинино и Шопино Яковлевского района — 16,5 км ВЛ и семь ТП. В Старооскольском районе выполнена реконструкция выходов кабельных линий 6 кВ на ПС-35 кВ «Старый Оскол-2», что улучшило качество и надежность обеспечения электроэнергией потребителей городского округа.

Всего реконструкция сетей пройдет в 17 районах области, в числе которых Прохоровский, Красногвардейский, Борисовский, Вейделевский, Ровеньской. Обновить свыше 42 км воздушных и кабельных линий и установить 13 трансформаторных подстанций планируется в Ивнянском и Яковлевском районах.

Инженерные сети реконструируются комплексно с разукрупнением протяженных линий и установкой дополнительных трансформаторных подстанций. В некоторых селах меняются не только сетевые объекты, но и схемы электроснабжения.

Ежегодно в программу попадает 30-35 населенных пунктов, реконструируется до 300 км ЛЭП и более 80 ТП. За пять лет комплексно реконструировано порядка 2000 км сетей в 150 небольших населенных пунктах региона, где количество случаев отключения электричества сократилось до минимума.

Следует отметить, что все работы на энергообъектах производятся только при его обесточивании. Подача электричества ограничивается в соответствии с графиком в дневные часы. Информацию о плановых отключениях можно найти на официальном сайте ОАО «МРСК Центра», на порталах администраций муниципальных районов области, а также в пунктах по работе с потребителями. Необходимые сведения о причине отсутствия электроэнергии можно также получить по телефону прямой линии Белгородэнерго 13-50.

Губкин Белгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр Белгородэнерго — 238 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...