19.01.2016 17:42
Новости.
Просмотров всего: 5839; сегодня: 2.

На конкурс ОНФ «Правда и справедливость» поступило 58 работ от белгородских журналистов

На конкурс ОНФ «Правда и справедливость» поступило 58 работ от белгородских журналистов

Опубликованы итоги заявочной кампании Второго Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость".

Из Белгородской области в конкурсе ОНФ приняли участие 23 журналиста, на суд жюри они прислали 58 своих работ. Лидерами по количеству представленных работ и зарегистрированных участников стали Свердловская, Владимирская и Иркутская области.

Всего на профессиональный конкурс ОНФ 1515 журналистов из всех 85 субъектов России представили более 3300 конкурсных работ. Заявочная кампания проходила с 15 октября по 31 декабря 2015 года.

К рассмотрению принимались работы на обширную социально-экономическую тематику:

- Коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа.

- Проблемы экологии и варварской вырубки лесов.

- Здоровье нации: качественная и доступная медицина.

- Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: капитальный ремонт, «новое» аварийное жилье, необоснованный рост тарифов.

- Проблемы в сфере образования: от детского сада до ВУЗа.

- Сделано в России!: развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, программа импортозамещения.

- Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и развития.

Судя по конкурсным работам, как и в 2014 году, наиболее злободневными для России стали проблемы в сфере ЖКХ (26% от всех поступивших работ), коррупция и расточительство региональных и местных властей (15% от всех поступивших работ), одинаково остро стоят проблемы в сфере здравоохранения и образования.

Напомним, в прошлом году победителями конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» стали три белгородских журналиста.


Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина. Предложение о его создании прозвучало 6 мая 2011 г. на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

На сегодняшний день в ряды «фронтовиков» влились представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе Федерации независимых профсоюзов России, Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ – Национальной медицинской палаты, организации автомобилистов «Убитые дороги», предпринимательского сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «ОПОРЫ России».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Белгородской области — 189 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...