17.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6101; сегодня: 1.

SaaS-продукт МойСклад помогает Группе Компаний «Русагро» объединить 7 сахарных заводов

SaaS-продукт МойСклад помогает Группе Компаний «Русагро» объединить 7 сахарных заводов

Компания «Логнекс» объявляет об успешном завершении проекта по автоматизации процессов централизованного управления движением сырья и готовой продукции на 7 сахарных заводах Группы Компаний «Русагро».

ООО «Группа Компаний «Русагро» – один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Группе Компаний «Русагро» принадлежат перерабатывающие предприятия пищевой промышленности, сельхозпредприятия, элеваторы.

Быстрое развитие бизнеса «Русагро» привело к необходимости централизованного управления движением сырья и продукции на 7 сахарных заводах. Дополнительную сложность этой задаче придавала территориальная распределенность подразделений компании: сахарные заводы были расположены в Тамбовской и Белгородской областях, а управляющая компания - в Московской области.

Выбор возможного решения производился между несколькими вариантами, включая доработку и расширение существующей учетной системы Microsoft Dynamics AX силами IT-департамента компании. Внедрение онлайн-сервиса МойСклад, разработанного компанией «Логнекс», позволило «Русагро» воспользоваться преимуществами модели SaaS и перевести ряд функций

ИТ-департамента на аутсорсинг в компанию «Логнекс».

Специалисты «Русагро» и «Логнекс» совместно провели анализ бизнес-процессов компании, выполнили необходимую настройку сервиса МойСклад и его интеграцию с учётной системой Microsoft Dynamics AX. Запуск решения в эксплуатацию занял менее двух месяцев; сейчас оно обеспечивает одновременную работу более 50 сотрудников «Русагро».

Комментирует Михаил Иванов, IT-директор ГК «Русагро»: "Задержки при обработке документов на заводах снизились с нескольких дней до нескольких минут. Персонал компании получил доступ к актуальной информации об остатках продукции, что позволило уменьшить производственные потери. Благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу сервиса МойСклад, обучение персонала потребовало минимальных затрат. В наших планах использовать его до момента перехода на единое интегрированное ERP решение для всех предприятий".

"Модель SaaS позволила нашему заказчику достичь поставленных целей наиболее эффективным образом", - говорит Аскар Рахимбердиев, генеральный директор «Логнекс». - " Альтернативой SaaS была организация удаленного доступа с заводов к терминальному серверу во внутренней сети компании, расположенной в московском регионе. Основной недостаток такого подхода – высокие затраты на высокоскоростные каналы доступа в Интернет для обеспечения устойчивой работы через терминальное соединение, особенно для печати документов. В то же время для полноценной работы в МоемСкладе достаточно практически любой скорости интернет-соединения".

О Группе Компаний «Русагро»

ООО «Группа Компаний «Русагро» - один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Группе Компаний «Русагро» принадлежит семь сахарных заводов в Тамбовской и Белгородской областях, жировой комбинат в Екатеринбурге, ОАО «Белгородский бекон», сельхозпредприятия, элеваторы. На предприятиях Группы Компаний «Русагро» работает около 15000 человек. Более подробная информация доступна на сайте www.rusagrogroup.ru.

О компании «Логнекс»

ООО «Логнекс» является разработчиком и провайдером инновационного интернет-сервиса МойСклад. Сервис МойСклад – это полнофункциональная система складского учета и управления торговлей, распространяемая по прогрессивной модели SaaS, или «Программное обеспечение как услуга».

Основанная в 2007 году в Москве, компания «Логнекс» стала одним из первых российских разработчиков программного обеспечения для автоматизации бизнеса, распространяемого по модели SaaS. К настоящему моменту «Логнекс» входит в число лидеров российского рынка SaaS-приложений, сервисом МойСклад пользуются более 200 компаний. Более подробная информация доступна на сайте www.moysklad.ru.

Дополнительная информация:

Дмитрий Кабатов

Директор по развитию бизнеса «Логнекс»

Тел.: +7 (910) 405 2542

dmitry@moysklad.ru


Ньюсмейкер: МойСклад — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...